Dirección de Internacionalización 

marisol
 
Marisol Achach Solís 
Dirección de Internacionalización
 
+52 (999) 942 4800 ext.415
Twitter: @MarisolAchach
 
Regina
 
Regina Otero Roche 
Asesora de Intercambios Outgoing
 
+52 (999) 942 4800 ext.416
tania
 
Tania López Ramos
 Intercambios Incoming y Especialista en Convenios
 
+52 (999) 942 4800 ext.419
 
Yenni
 
Yenni Díaz Herklotz
Proyectos internacionales
 
+52 (999) 942 4800 ext.398
 

Asesores académicos

Mercy Trejo Ávila
Administración Turística y Gastronomía

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.586
Email: mercy.trejo@anahuac.mx 

Elsa Jimenez Urcelay
Administración y Finanzas

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.538
Email: elsa.jimenez@anahuac.mx

Gabriela Pérez Bernal
Arquitectura

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.642
Email: gabriela.perez@anahuac.mx

Judith Towle Wachenheim
Centro de Lenguas

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.420
Email: judith.towle@anahuac.mx

Carlos Hornelas Pineda
Comunicación

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.
Email: carlos.hornelas@anahuac.mx 

Maricarmen Sabido Basteris
Derecho y Administración Pública

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.533
Email: maricarmen.sabido@anahuac.mx 

Brenda Andrade Nuñez
Diseño Gráfico y Moda

Tel: +52 (999) 942 4800  ext. 569
Email: brenda.andrade@anahuac.mx

Javier Rodríguez Martín
Diseño Industrial y Multimedia

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.568
Email: javier.rodriguezm@anahuac.mx

Carlos Andrés Wabi Peniche
Ingeniería Civil

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.540
Email: carlos.wabi@anahuac.mx

Mauricio Palacios Ruíz
Ingeniería en Animación Digital

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.523
Email: alexis.palacios@anahuac.mx

Jorge Rivera Rovelo
Ingeniería en Informática y Negocios Digitales

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.540
Email: jorge.rivera@anahuac.mx

Jose Luis Escalante Macías Valadez
Ingeniería Industrial

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.526
Email: jose.escalante@anahuac.mx

Geovanny Giorgana Macedo
Ingeniería Mecatrónica

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.523
Email: geovanny.giorgana@anahuac.mx

Elda Pacheco Pantoja
Medicina

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.659
Email: elda.pacheco@anahuac.mx

Andrea Urzúa Navarrete
Negocios y Mercadotecnia

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.516
Email: andrea.urzua@anahuac.mx

Darling Castillo Cruz
Nutrición

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.669
Email: darling.castillo@anahuac.mx

 

Karla González Arjona
Odontología

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.693
Email: karla.gonzaleza@anahuac.mx

 

 

Fernando Rodríguez Vargas
Psicología y Psicopedagogía

Tel: +52 (999) 942 4800  ext.653
Email: fernando.rodríguez@anahuac.mx