Proceso de solicitud

Gracias por tu interés en realizar tu Movilidad a la Universidad Anáhuac Mayab.

Una vez que hayas verificado que cumples con los requisitos  para participar en el programa de Movilidad, deberás acudir a la Oficina de Relaciones Académicas (Movilidad) de tu Universidad de origen  y entregar en tiempo y forma, la documentación que te indiquen.

La Oficina de Relaciones Académicas (Movilidad) de tu Universidad de origen enviará tu documentación a la Oficina de Relaciones Internacionales de la Universidad Anáhuac Mayab, que confirmará la aceptación de la solicitud.

La Movilidad será válida sólo por el periodo autorizado. Si deseas extender tu Movilidad, deberás solicitarla a la Oficina de Relaciones Académicas (Movilidad) de tu universidad de origen.

Coordinadores de Relaciones Académicas x Anáhuac

  • Anáhuac Cancún - Renate T. Álvarez Wyssmann - renate.wyssmann@anahuac.mx.
  • Anáhuac México, Campus Norte - Vanessa Vieyra Martinez - vvieyra@anahuac.mx.
  • Anáhuac México, Campus Sur - Flor Nápols Navarrete - flor.napoles@anahuac.mx.
  • Anáhuac Oaxaca - Diego Arroyo Celaya - diego.arroyo@anahuac.mx.
  • Anáhuac Puebla - Ana Luisa Desdier Galván - ana.desdier@anahuac.mx.
  • Anáhuac Querétaro - Belinda Pérez Rangel - belinda.perez@anahuac.mx.
  • Anáhuac Xalapa - Omar Torres Fernandez - omar.torres@anahuac.mx.
  • IEST Tampico - Elia Laura Salinas Carus - elia.salinas@iest.edu.mx.